Sonet69 | 2014-11-12 12:42:48

эндометриоз

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Сильные боли во время полового контакта в первой фазе цикла (2 недели), кровотечения во второй фазе. Пью ОК. Ранее Триквилар, сейчас Белара. Аппендицит в 5 лет, 2 беременности, лапароскопия в 2012 году(при которой определили, что болезней нет, только гиперплазия- сделали чистку, после этого смогла забеременеть второй раз). Через год после родов начались вот эти проблемы. На узи поставили диагноз эндометриоз матки 1-2 степени. Прописали гормональные ОК Белара. Пью 4 месяц. На их фоне кровит во второй фазе все время, особенно во время близости. Боли не прошли.

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
боли скорее всего от эндометриоза вам следует поменять лечение так как эффективность белары у вас недостаточна(боль и кровотечения)