ИППП

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день!Вчера был п.а. в первый день м.ц. с новым партнером(утверждает. что здоров) в начале были без презерватива:( , (эрозии нет, спустя 4 часа , приняла юнидокс 100мг ., и ввела таблетку тержинана), какой риск инфицирования есть если партнер чем-то болен ? что можно еще предпринять.Спасибо:) микоуреаплазмоз , хр.аднексит, в данный момент здорова

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если принимать антибиотик и свечи профилактически, то единственное, чего Вы добьетесь, это дисбактериоза влагалища. Если Вы не доверяете партнеру, то рационально использовать презерватив, а не медикаменты.