Марина | 2014-11-13 08:50:45

Планирование беременности на Дюфастоне

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте.У меня М нерегулярные. Доктор назначил 5 месяцев пить ОК.. После отмены ОК М не начались. Чтобы не было кисты, доктор прописал 5 дней пить Дюфастон. На 4 день после отмены Дюфастона начались сгустки черно-коричневые с неприятным запахом. Кровило немного, но в основном сгустки шли 3 дня. На 16-25 день пропила Дюфастон. Сегодня 5 дней как закончила, М не пришли. Как должны приходить М после Дюфастона с нерегулярным циклом?!

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день. Рекомендую провести УЗИ, исследование гормонального статуса, после чего проконсультироваться с доктором о причине нарушения менструального цикла.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
обратитесь к специалисту очно
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Месячные должны пойти через 3-7 дней после отмены дуфастона если вы не беременны.Если будет задержка сделайте тест.Вообще если вы хотите забеременеть то лучше пить дуфастон с 16 дня цикла до месячных(отменить )или до положительного теста на беременность (и тогда не отменять!!!)