13101984 | 2014-11-13 11:03:48

понижение хгч

Пол: женский. Возраст: 30 лет. у меня 5.11 был сдан хгч на сроке 7-8 недель и он ровнялся 171 000, теперь сдала на 9 неделе он 96000 по данным значениям лаборатории это норма, там стоит макс. значение для 7-8 нед 200 000 ,а на 9 неделе макс. 100 000,скажите реально норма что хгч снизился или это тревожный признак?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Снижение уровня ХГЧ является тревожным признаком. В норме показатель ХГЧ должен увеличиваться вдвое каждые 2 дня. Кроме того, для 9 недель показатель несколько снижен. Советую анализ пересдать. Параллельно пройдите УЗД органов малого таза.