olga311978 | 2014-11-13 15:55:26

микро инсульт?

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Головные боли(иногда очень сильные),головокружения(часть уходит земля из под ног),сильное снижение памяти,сильная раздражительность,слабость,усталость,периодическое снижение зрения,давление на глаза.Недавно резко появилась 'звезда' в углу правого глаза.закрывшая собой практически полностью обозрение.Только с угла левого глаза была смутная видимость.При этом была слабость,вялость,давящее неприятное ощущение в голове,состояние 'опьянения' и оглушенности.После приема фезама,цитрамона и чая 'звезда'постепенно исчезла,но все остальные симптомы прошли позже(после следующих приемов фезама). 2 ЧМТ в детстве,стрессы-регулярно. Обследование: РЕГ-объемное пульсовое кровенаполнение всего голов. Мозга значительно повышено. Тонус крупных сосудов во всех бассейнах г. Мозга повышен. Тонус сосудов среднего и мелкого калибра в басс. Левой внутренней сонной и правой позвоночной артерий умеренно снижен. Периферическое сопротивление сосудов в басс. Правой позвон. Артерии значительно повышено. ЭЭГ-регистрируется низкоамплитудная полиритмичная значительно дезорганизованная активность как проявление диэнцефально-стволовой дисфункции. На фоне функц. Нагрузки экзальтируется значительно дезорганизованный среднеамплит. Заостренный альфа-ритм с сохран. Зональными различиями. На фоне функц. Нгрузки регистрируются вспышки Q-волн и полифозных(? ) колебанийв лобно-центральных отделах билатерально, к концу периода функц. Нагрузки симтоматика грубеет, достаточно грубо вторично генерализуется. Можно думать о снижении порога судорожной готовности.

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
системное нарушений микро циркуляции, + возможно аллергическая реакция, Голод, калина, покой иглоукалывание 095 490 29 44
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Ситуация плохая. Не затягивайте. Звоните в Клинику здоровых сосудов на дообследование и лечение. Регистратура 095-068-30-74.