kish | 2014-11-13 18:28:32

candida?

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день! Подскажите пожалуйста какие анализы сдавать на определение грибка Candida? У нас с мужем проблемы. Я обошла уже всех врачей, от дерматологов (нескольких) до гастроэнтерологов (многих) из- за сыпи на ладонях, и внизу живота, которые страшно чесались. Все перепроверили, разводят руками. Одни лечат почки, другие глистов, третие - желчь, 4-й поджелудочную. Сделали кучу анализов на ферменты, на щитовидку, на гормоны, дуоденальное зондирование желчи и т.д. Все хорошо. Сейчас 2-ой триместр беременности, и сыпи ухудшились. Появились на ноге и на боку. Если соблюдаю диету, без сахара, дрожжей, уксуса, и продуктов, на которые грибок реагирует, то становится легче. Но от мяса тоже начало обсыпать. Говорят окисление организма. Усугубилось, потому как нет менструации, кровь не чистится. И действительно, вчера сняли 2 пробирки крови, и мне стало намного легче. Сыпь улучшилась. Подскажите, что мне делать с этим во время беременности? У мужа появились белые пятна на гениталиях. Седое пятно на подбородке. Он уже долгое время встает ночью по 4-5 раз в туалет. У него стало высокое давление из ничего - 150/100. Подскажите куда обратиться и что с этим делать? В городе просто не найти специалиста... Заранее благодарна! Анна

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно.