matrozzkin | 2014-11-13 20:01:36

Анализы после операции

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Добрый день. Доктор, обращаюсь к Вам с таким вопросом. 04.11.2014 была сделана операция по удалению кисты придатка левого яичка. После проведения операции был отправлен домой, было назначено лечение ципрофлоксацина по 1,5 г (по 750 мг 2 раза в сутки), Флеботон (по 300 мг 2 раза в сутки) и Диклоберл ретард (100 мг 1 раз в сутки). Несмотря на назначенное лечение, температура на протяжении 5 суток колебалась между 37.0-37.8, беспокоили сильные боли в левой нижней части живота. Назначили дополнительно пить Цефодокс. Начиная с шестых суток, температура в пределах 37.0-37.4. Беспокоит температура и анализы крови, которые прилагаю (рост СОЭ и дегенеративные изменения в лейкоцитах). Ранее дегенеративных изменений лейкоцитов в анализах ни разу замечено не было. Сегодня швы сняты, рана визуально заживает хорошо, беспокоят время от времени сильные накатывающие боли в яичке, температура (несмотря на то что принимаю все лекарства) и результаты анализов, конечно :). Прошу Вашей консультации, доктор. Описание приложенных файлов: 29.10.2014 - общий анализ крови по трем показателям перед операцией. 07.11.2014 - общий анализ крови расширенный (на 4-й день после операции) 12.11.2014 - общий анализ крови расширенный (на 9-й день после операции).

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вероятно, что был какой-то оперативный дефект и что-то могло быть не полностью удалено. Это только предположение. Но анализы говорят в пользу воспалительного процесса. Мое мнение такое - необходима ревизия операционной раны и тщательный осмотр операционной раны. Хотя я не хирург. Может обратиться к другому специалисту, что-бы обеспечить определенную объективность. Валерий Вознюк.