юлия69 | 2014-11-15 03:21:41

прыщи, комедоны.

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте можно такой вопрос. Прошлой зимой меня обсыпало обе щеки белыми комедонами, причом неожиданно в один момент, я еще не знала что это может быть поэтому думала простой косметический дефект , подруга посоветовала механическую чистку. когда я ее сделала у меня ощущение что еще хуже стало, потому что начались воспаления которых сначала не было. Пошла к дерматологу сдала скоб, написали демодекоз, приписали болтушки, скинореном я сама мазалась и гель демотен....какбы через 2 месяцы улучилась кожа..но такой момент...я была у гинеколого у меня яичники немного бурные и мне приписали регулон на 3 месяца.. и еще плюс я роботала на море где солнце и соленая вода 4 месяца) .и я от незнаю от чего прошло все....но дело было забыто как где то 3 недели назад у меня висипы пошли на грудной клетке и опять точно такие же закрытые комедоны на щеках я пару штук удалила сама теперь есть воспаления...помогите связано ли это с регулоном ( но когда перестала пить прошло где то 2 месяца точно все было хорошо) и есть ли мне смысл опять пить....гинеколог утверждает что от тех минимальный женских проблем не может быть проблем с кожей....и еще это мое такое мнения может это через мою привычку выдавливать...читала что это проблемы психологичиские ...но я все делала стерильно и не могу ходит когда белая головка прыща светиться ( извините за детали) :) .....и еще момент пред тем как начались последние проблемы я пережала сильный стрес который длился до 2 недель....скорее всего с этим причина ...но уже все хорошо , спокойно а проблемы есть и я начинаю замыкаться в себе, не ходить на улицу чтоб никто не видел мое лицо...ПОМОГИТЕ!!! я знаю у вас таких как я много, извините за длинною историю...но мне реально нужна помочь так как в моей профессии лицо играет главную роль ....еще вы спросите почему не иду к гинекологу и дерматологу ) дело в том что раньше я жыла в столице сейчас вернулась в свой родной город , маленький, и чес но говоря у нас такие врачи что я им больше могу рассказать ( некоторые из них мои одноклассники) :)))) поэтому сначала хочу консультацию опытного врача. И еще что вы можете сказать по поводу популярного демодекс комплекса . Спасибо) Если не трудно буду рада за ответ)

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно.