alexey a1993 | 2014-11-15 12:33:31

Боли в коленном суставе

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте, меня зовут Алексей. Скажите пожалуйста, последние два месяца меня беспокоит левый коленный сустав при длительной ходьбе(хватает и полу часа) или некой физической нагрузки (а имеено слева и снизу от коленки), появляются ноющие боли, в прошлом занимался легкой атлетикой, были падения и сильные ушибы этого колена. Сделал мрт, травматолого вывел заключение в котором сказано: MP картина повреждения медиального мениска 2 степени по Stoller, повреждение передней крестообразной связкиь минимальные явления синовита. Колено сгибается, но иногда щелкает при разгибе. Скажите, у меня встал вопрос с армией, мне лучше бы сейчас конечно сходить, чтобы отвязаться от них сразу же, но не будет ли осложнений если я пойду сейчас? или стоит пролечиться перед тем как идти? не болел.. не лечился еще..

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если повреждение мениска и/или связки есть, то нужно оперировать и до армии. Потом можно идти воевать через 6 месяцев)) Но не факт, что по МРТ диагноз правильный. Нужен еще и осмотр.