veduta | 2014-11-16 23:39:19

Опухоль на лицу в районе левой скулы. Онемение этой половины лица

Пол: мужской. Возраст: 60 лет. Здравствуйте. Впервые обращаюсь к онлайн доктору, так что не знаю принципа работы и с чего начать. Пациент мой отец. Проблемы возникли в области лица. Появилась опухоль в районе левых верхних зубов, но ближе к скуле. Стоматологи после обследований вырвали несколько зубов, но всё зря. Сделали томографии костей, зубов. Причины не нашли. Потом выяснилось что жидкость или опухоль в кости в гайморовой пазухе. Операции исключили, сказали добраться до этого места не реально. На тот момент опухоль очень увеличилась, часть лица уже онемела и во рту появились какие-то кровоточящие образования. Кровь шла около 2х недель. Назначили таблетки(лёгкая химиотерапия) но не помогало. Таблетки сказали переставать пить. Хирург и химиотерапевт посылают друг к другу. Проблема не решена и нет представления даже о диагнозе. Есть разные анализы, могу отсканить и прикрепить. Но даже не знаю с чего начинать. Заранее благодарен за ответ, хоть какой-то. В какую сторону двигаться? В анкете указал возраст отца. 60 лет

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Проконсультируйте его у радиолога, если есть верификация диагноза.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, показана биопсия новообразования, КТ пазух носа для уточнения диагноза С уваж, Образцов И.Г.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Необходимо знать результаты биопсии - гистологическое заключение, судя по описанию КТ, технически вполне выполнимо. При подтверждении диагноза - решать вопрос о химиолучевой терапии