Марина | 2014-11-17 10:38:06

Забеременнеть с нерегулярным циклом

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какие дни после М можно планировать беременность, чтобы забеременеть. В прошлом году была функциональная киста левого яичника и мультифоллекулярные яичники. Пролечила. Цикл не восстановился всё равно. С сентября прошлого года по ноябрь пробовали с мужем забеременеть, в ноябре узнала что беременна. Но выносить не смогла, в 5-6 недель случилась ЗБ(. . После выкидыша лечила уреаплазму и молочницу. В Течение 5 месяцев пока лечилась пила ОК. Цикл не восстановился. Врач прописал Дюфастон. Сказала что будем планировать в течении 3-х месяцев на Дюфастоне. Пропила первый курс в начале месяца. А планировать начали ещё с сентября. Пробуем каждый день, бывает и не раз. Бывает что максимум день в неделю покоя. Но безуспешно пока. Муж делал спермограмму. Сперматозойды очень даже активные, всё хорошо. Какие обследования говорит делать доктор, всё делаем.

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Вам следует на 10-11 день менструального цикла (считают с первого дня месячных) пройти исследование-фолликулометрия-это узи на котором видно будет ли у вас и в каком яичнике овуляция именно в этом цикле.Это наилучший метод