nadya28 | 2014-11-17 11:19:01

зуд кожи руки

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день! Меня давно беспокоит зуд кожи руки, сначала это сопровождалось только сухой кожей, которая чесалась, что приводило к маленьким трещинкам, на одном пальце. Периодически, все проходило, но потом начиналось снова. Сейчас это разошлось на косточки кисти на обеих руках. Ходила я как то к дерматологу, она просто посмотрела и выписала таблетки и мазь, но результатов видимых не было. Мне кажется это на нервной почве, так как в моменты, когда в жизни все хорошо, кожа становится нормальной. Если бы это была аллергия, то явно, раздражения были бы не только на руке, на конкретных местах. Мажу постоянно руки жирными кремами, так зуд проходит не надолго, но потом вновь продолжается. Что посоветуете?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так могут выглядеть проявления экземы кистей. Тем не менее, если в этой ситуации дерматологические назначения имеют только временный успех, то есть повод задуматься, что эта проблема не сугубо кожная и к ней надо относиться несколько шире; помочь в этом случае может комплексное обследование и коррекция выявленных нарушений. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.