katerina.murenko | 2014-11-17 16:30:48

трещины заднего прохода

Пол: женский. Возраст: 25 лет. В прошлом месяце появился зуд в заднем проходе, чесался до ужаса, потом при походах в туалет появилась боль как будто кожа там трещинами пошла, пекло и были мазки крови на бумаге. И так происходит около 1.5-2 недели. Прочила много информации о трещинах и выбрала препарат Релиф. Днем поставила 1 свечку, начала болеть голова и поднялась температура до 37.2. Продолжать ли лечение? Пару недель назад переболела простудой, самая большая температура была 37.4 Пролечилась антибиотиком Амоксиклав 875, серрата, муколван, прописал врач

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Чаще всего поводом для подобных симптомов является грибковый дерматит. Но доктор четко разберется в причинах зуда и назначит соответствующее лечение.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Скорее всего у вас проблема дерматологического характера. Подавляющее большинство пациентов с жалобами на зуд и растрескивание кожи перианальной области являются пациентами дерматолога. Всего насчитывают около 70 заболеваний, проявляющихся зудом. Поэтому начните ваше обследование с посещения дерматолога.