Кира2312 | 2014-11-18 10:15:55

Непонятное состояние

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте) Последнее время со мной явно что-то не то...За две недели до месячных у меня начала болеть грудь,а еще сильнее даже соски,такого никогда не было,я уж даже подумала,что это беременность,так как был незащищенный половой акт 21 октября,но 2ноября пришли месячные,крайне странные,первые два дня они шли когда только иду в туалет,в покое выделений не было,а потом и вовсе по капле еще дня три,хотя обычно они у меня льют очень сильно ,грудь болеть не перестала,я делала тесты до сегодняшнего дня включительно,7 тестов-отрицательные. Плюс ко всему у меня беспокойный сон,просыпаюсь за ночь несколько раз,ложусь раньше обычного и встаю рано,бывало в пять утра просыпалась и уснуть не могла уже. Голова стала болеть ,давление в норме при этом,пульс тоже.Потеть стала сильнее,даже когда холодно мне.И кстати,ноги мерзнуть стали ,постоянно холодные. С третьего дня месячных начала измерять БТ,для составления графика,она колеблется 36.5-36.9,и решила заодно померить ТТ,была удивлена ,т.к она была-35.5,потом 35.7,а сегодня вообще 35.1,это с утра,в течении дня может подняться до 36.2-36.6,а может и остаться низкой,у меня бывала наоборот ТТ 37.2 и очень часто,без причин,но чтоб низкой не припомню. Слабость присутствует,но не сильная ,грудь до сих пор болит,но не так сильно как раньше. Сейчас нет возможностей идти к врачу,не по деньгам,не по времени,поэтому пишу онлайн,помогите понять что это может быть и к каким врачам мне идти,когда смогу,и что проходить?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Все дело в гормонах, возможно подобному состоянию предшествовал стресс. В питании недостаточно питательных веществ для образования гормонов. Поэтому тут нужно убирать стресс и регулировать питание, в первую очередь. Гинеколог вас заставит сдать гормоны и посадит на синтетику для регулирования, но это приведет к тому, что выработка ваших собственных гормонов будет нарушена.