natali3001 | 2014-11-18 11:26:32

Планирование беремености

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день, помогите советом. 1,5 года назад у меня была внематочная с удалением трубы. Хирург сказал, что вторая труба хорошая. Все это время принимаю Линдинет 20. сейчас хочу бросить пить таблетки. необходимы ли какие нибудь анализы? или они не обязательны? внематочная с удалением трубы.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Наталья! Если Вы планируете беременность, то можете прекращать прием КОК. Желательно пройти УЗД органов малого таза для оценки состояния репродуктивной сферы на сегодняшний день.