inna1989 | 2014-11-18 16:46:02

Добрый день.Мне 25 лет.У нас с мужем не получается забеременеть.В браке год.Подскажите что делать?

Пол: женский. Возраст: 25 лет. не получается забеременеть

Ответы врачей 3

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Здравствуйте. Наличие полипа в полости матки - одна из причин отсутствия беременности. Самый оптимальный и щадящий метод удаления полипа - гистерорезектоскопия.Анализы для проведения гистероскопии: анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепати В, гепатит С (действительны 3 месяца); общий анализ крови; коагулограмма крови; мазок на микрофлору; БАК ПАП мазок из шейки матки и ц/канала; ЭКГ сердца; консультация терапевта. Оптимально проводить в интервале с 8-го по 12-й день цикла Для оценки спермограммы Вы дали недостаточно данных
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день, Инна! Виртуально делать выводы невозможно. Что значит "спермограмма 45%"? Это живых сперматозоидов или активноподвижных? Чтобы делать выводы, желательно видеть результаты исследования целиком. Если у Вас обнаружен полип в матке, то его однозначно необходимо удалить, он может служить одной из косвенных причин бесплодия.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Здравствуйте. Каждое планирование беременности желательно начинать со сдачи спермограммы. Если показатели нормальные, необходимо посетить репродуктолога для планирования беременности и поиска причины возможной отсутствия