irina1223 | 2014-11-18 17:04:08

Задержка месячных

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. У меня задержка уже как 8 дней, веду активную половую жизнь( всегда предохраняемся презервативами). Делала 3 теста на 3,5,8 дни задержки, все отрицательные. На 5-й день задержки немного болел низ живота, по ощущениям как к месячным, но они так и не пошли.Обычно цикл 28-30 дней. Волнуемся из за этого сильно так как еще не готовы к беременности

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Если тест на беременность отрицательный- скорее всего у вас нарушение менструального цикла. Причин этого состояния существует множество – стресс, похудение, перенапряжение, гормональная дисфункция и т.д. Задержка больше чем на 2 недели – повод обратится к врачу. Берегите себя!