nikval | 2014-11-18 18:01:00

плохая подвижность сустава

Пол: женский. Возраст: 69 лет. возраст 69 лет, плохая подвижность сустава, боль отсутствует. Сустав с трудом сгибается, хотя сгибается полностью. Чувствительность ноги нормальная. На консультации у невролога поставили диагноз деформирующий остеоартроз левого голеностопного сустава, назначили Трентол, Мильгалма, Хондрогард, но из за хронического гастрита лекарства не принимала пока, что вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно смотреть сустав и снимки. Если проблема таки в артрозе, то наиболее эффективными являются инъекции гиалуроновой кислоты в сустав. Но, во-первых основной проблемой иногда является не апртроз, не смотря на его наличие по снимкам, а во-вторых гиалуроновая кислота эффенктивна лишь в 1-3 стадиях артроза (в третьей уже менее эффективна), а в 4-й стадии смысла в ней уже как правило нет. Звоните, приходите со всеми исследованиями, что у Вас есть.