luky79 | 2014-11-18 21:17:09

когда сдавать анализ на гемоглобин

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте. нужно сдать анализ крови на гемоглобин, лейкоциты, эритроциты и тромбоциты. когда лучше сдавать его женщине? мне сказали на 4 день цикла, что вызывает сомнения. спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходим кроме гемоглобина такой показатель как гематокрит. Если он ниже 50, то ничего страшного в этом.нет. Если гематокрит выше 50 - необходимо обязательно обследоваться. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если "месячные" не обильные, то принципиального значения период сдачи крови на общий анализ не имеет. В остальных случаях лучше сдавать анализ в середине цикла. Валерий Вознюк.