Как лечить атопический дерматит/экзему?

Пол: женский. Возраст: 24 года. Зудящие мокнующие высыпания на кистях рук(больше на праворй руке),когда сыпь проходит появляется сильная сухость кожи и глубокие трещины.Изменился кожный рисунок. С рождения до 15 лет диатез.С 16 лет был поставлен диазноз атопический дерматит.Частые простудные заболевания,ангины,фурункулез,сезонная аллергия(обильные выделения из носа,зуд слизистой глаз),пищевая аллергия(молоко,цитрусовые). Тесты на аллергены(очень высокий показатель на сорные травы),тесты на простейших(ничего не обнаружено),Органы ЖКТ здоровы.Антигистаминные,различные мази.Более менее снимает зуд и сыпь жирная мазь адвантан и таблетки фексадин.Много раз лечилась у дерматолога,аллерголога,но все снова возвращается,сказали ждать пока перестроится гормональный фон.Во время соблюдения строгой диеты высыпаний меньше,зуд проходит,но иногда появляется и не могу понять чем вызван,да и на диете сидеть постоянно невозможно.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это проявления дисгидротической экземы кистей, тем не менее, это всего лишь заочное мнение. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.