katrin911 | 2014-11-19 09:33:50

Какие противозачаточные выравняют гормональный фон?

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Мне 24 года. Совсем недавно сдала анализы на гормоны, по причине того, что меня беспокоит акне. Высыпает преимущественно на спине. По результатам: эстрадиол - 136пмоль\л, ФСГ - 5,19мМЕ\мл, Тестостерон общий - 2,2нмоль\л, ЛГ - 5,51мМЕ\мл, сТ3 - 7,45 пмоль/л, ДГЭА-С - 12,8мкмоль\л, АТ-ТГ - 20 Ед\мл. Выходит, что повышен ДГЭА-С. Подскажите, какими противозачаточными можно выровнять гормональный фон?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Можно принимать Диане 35 , но лучше еще показаться гинекологу и сделать узи яичников.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Менстрцальный цикл у Вас регулярный?