svetlanka211085 | 2014-11-19 11:53:28

Болит шея, угнетение, безысходность

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! Периодически болят боковые мышцы шеи и першит горло! Боль тупая начиная от ключиц и заканчивая мышцами челюсти! Уплотнений и красноты на шее нету! Температура 37-37,2. Мышцы напряжены Часто давит шею сзади. Чувство угнетенности, безысходности. МРТ - признаки шейного остеохондроза, узи щетовидки - норма. Крапивница, гайморит. Феназепам, амитриптилин, еглонил - ефект временный!

Ответы врачей 2

Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
По первому впечатлению, это не совсем психиатрическая проблема, а реакция человека на нераспознанное и нелеченное телесное страдание.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно исключить фибромиалгию.Єто если по моей специальности. А вообще-то Вам к терапевту.