svetlanka211085 | 2014-11-19 13:24:56

Боли в шее

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! Периодически болят боковые мышцы шеи и першит горло! Боль тупая начиная от ключиц и заканчивая мышцами челюсти! Уплотнений и красноты на шее нету! Температура 37-37,2. Мышцы напряжены. Часто давит шею сзади. Чувство угнетенности, безысходности. МРТ - признаки шейного остеохондроза, узи щетовидки - норма. Крапивница, гайморит Феназепам, амитриптилин, еглонил

Ответы врачей 9

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Пожалуйста)
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Так я не говорю, что есть только мясо, можно и гречку, и шпинат, и бобовые, фасоль...все что угодно, но добавлять в свой рацион. По весу на 1 кг - 1 гр. белка
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здорово, что вы стройная, но сидите на углеводах, а они нам нужны для выработки энергии, а не как строительный материал.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
То, что ходите утром это здорово. Но потому описанию вашего рациона дня - у вас получается, что белок в виде яйца только утром. Потом идут одни углеводы, этого мало для жизнедеятельности. Белок важен для нас, так как и гормоны и серотонин - гормон удовольствия синтезируется из белка. Поэтому и возникли проблемы - в виде депрессии и гормонального дисбаланса. То, что пьете воду это здорово.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Мне нравиться ваш рацион питания, приемы пищи регулярны? Завтракаете? Можете расписать по завтраку, обеду, ужину. Вот и меня насторожило ваше состояние, поэтому и спросила про месячные, значит гормональный дисбаланс идет. А как в туалет ходите, я по поводу кишечника - утром, днем, вечером?
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здесь нужна более квалифицированная помощь врача, а не просто ответы на вопросы. У меня было первое подозрение на менингит, потому что вы так описываете проявления. Но здесь нужно посмотреть мышцы шеи. Что вы кушаете? как протекает менструальный цикл?
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Но феназепам не восстанавливает ткани при остеохондрозе.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Понятно, принимаете какие-либо препараты с содержанием хондроитин сульфата и глюкозоамином?
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Был ли контакт с инфекционными больными? В частности менингитом? Есть ли сыпь?