alexey0357 | 2014-11-19 17:12:52

Высокое давление

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Вчера проходил медкомиссию вбольнице, замерили давление 160/80. Раньше сам не замерял давление, так как чувствовал и чувствую себя нормально, поэтому какое давление раньше было сказать не могу. Рассказал врачам, что занимаюсь пауэрлифтингом и принимаю гармональные препараты. Они естественно сказали, что это всё от спорта и предложили бросить спорт. Сделал узи огранов и сердца. Органы в порядке, сердце тоже в норме('спортивное сердце'-как сказала врачь). Прошу у Вас помощи, совета, как поступить? Врачи кричат кидай спорт, а как-то совсем не хочется. Как поступить с давлением, может это оно после препаратов повысилось? Бросать спорт не хочется, да и со здоровьем шутить не хочу, особенно с сердцем. Спасибо!

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Целесообразно прекратить прием препаратов, которые Вы принимаете-это обязательное условие, чтобы можно Вам было продолжать заниматься Через 1-2 мес без препаратов. если будут вновь появляться пограничные цифрыАД или другие какие то нарушения в работе сердца, по типу перебоев , то обратиться к врачу о возможной смене программы тренировок
Специалист
гормональные препараты могут быть причиной повышения давления.не понятно какие и по какому поводу вы их принимаете