Подскажите пожалуйста влияет ли солярий на матку, если загорать в трусах. Просто после солярия у...

Подскажите пожалуйста влияет ли солярий на матку, если загорать в трусах. Просто после солярия у меня появились кровянистые выделения и незначительная боль внизу живота, поэтому меня интересует это просто совпадение или есть какая-то связь. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вообще-то, солярии довольно опасные "штуки" , в первую очередь для кожи в плане развития меланомы. Есть группа людей, у которых повышен риск развития этого серьезного злокачественного заболевания и им противопоказаны любые ультрафиолетовые облучения.
Область половых органов, и особенно соски, вообще не должны облучаться ни в соляриях, ни прямым солнечным светом.
И, конечно, часто термический фактор (перегрев) тоже играет неблагоприятную роль для организма человека. Загар кожи - это всего лишь крик моды, но не каждый крик полезен и нужен для каждого человека.