Здравствуйте! У меня 25 неделя беременности

Здравствуйте! У меня 25 неделя беременности. В первом триместре был сильный токсикоз, я похудела на 6 кг. До беременности вес был 56 кг, после токсикоза - 50 кг. Сейчас я вешу 60 кг. Участковый врач говорит, что я очень много прибавила (но реально у меня растет только живот и грудь). Подскажите, пожалуйста, нормальна ли моя прибавка в весе, учитывая похудение в первом триместре?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы можете прибавить от 12 до 20 кг во время беременности, что по данным современной медицины, является нормой. В вашем случае я бы направила вас на тестирование гестационного диабета, т.е. нужно сдать кровь на сахар и пройти глюкозо толерантный тест. Я бы также проверила количество околоплодных вод.