est-2008 | 2014-11-20 11:38:12

Онемение подушечки пальца

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. Две недели назад порезал указательный палец на левой руке макетным ножом.Порез был глубокий , была перерезана артерия,долго не мог остановить кровь, на предприятии оказался врач,помог остановить адреналином,перевязал.Рана затянулась,останется шрам,но не сгибается верхняя фаланга,средняя сгибается болезненно.Меня безпокоит то, что со стороны пореза выше справа от ногтя и половина подушки стали нечувствительны,онемели, кожа там грубее.Подскажите пожалуйста,это временное явление, или возможны серьёзнее последствия?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно можно предположить, что: 1) невозможность сгибания ногтевой фаланги - результат повреджения одного из сухожилий, восстановить которое можно только путем операции; 2) вероятнее всего чувствительность частично восстановиться, для чего требуется длительый срок, измеряемый не неделями, а месяцами.