Ушиб голеностопа

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Опухлость сустава, боли и дискомфорт Здравствуйте! Получил удар в область голеностопа. Рентген ничего не показал. Спустя три недели осталась небольшая опухлость на суставе, чувствуется незначительный дискомфорт и болевые ощущения при ходьбе. Хирург в местной поликлинике прописал уколы 'Витаксон' и таблетки 'Кальция добезилат', 'Квертин'. Боли постепенно проходят, а вот опухлость и дискомфорт - без изменений. Есть опасения, что это навсегда. Что скажете? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Скорее всего не навсегда. Но, чтоб убедиться, что нет серьезных повреждений и подкорректировать лечение (выглядит адекватным, но, если нет улучшения по припухлости, недостаточным) нужен осмотр ортопеда. Звоните, посмотрим.