pink62 | 2014-11-20 21:19:35

помогите с лечением.Добрый день, моей маме 50 лет. Сегодня сделали томографию. Заключение: Заболевание желудка. Прогрессирование....

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Сильные боли в области желудка, отдает в спину. Язва желудка химия терапия, лучевая химия

Ответы врачей 4

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вопрос химиотерапии следует согласовывать на месте с врачом-химиотерапевтом.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
вариантом могла бы быть комбинация кселода/оксалиплатин, но онкологи в ООД вряд ли будут продолжать специфическую терапию
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Лечение только в онкодиспансере. Кселоду не получали?
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Учитывя, что после первой химиотерпии довольно быстро развился рецидив, а после двух последующих опухоль продолжала расти, здесь уде не показано никакое лечение кроме обезболивания, вплоть до наркотических анальгетиков, так же можно попробовать заменить преднизолон на дексаметазон в дозе до 12мг в сутки