vikvika | 2014-11-22 01:00:46

Беременность развивается??

Пол: женский. Возраст: 31 год. Игорь Евгеньевич, добрый день! Помогите, пожалуйста, определить срок беременности и все ли нормально по моим результатам анализов. Последние месячные были 13.10.2014 (цикл 30 дней, всегда стабильно) С мужем ПА, который предположительно 'сделал свою работу' :) был 28.10.2014. (муж в частых командировках, поэтому могу утверждать 100%) Сдавала кровь на ХГЧ: 17-го ноября - 137, а 20-го ноября - 500. На УЗИ 20-го ноября - маленькая точечка размером 1,7 мм. Доктор сказала, что примерно 4-5 неделя беременности. Но что-то меня мучают сомнения, что слишком маленький показатель ХГЧ в моем сроке.. Напишите, пожалуйста, что Вы думаете о данной ситуации? Все ли впорядке со мной? Очень боюсь, что может опять быть замершая((((((( Заранее очень Вам благодарна!!! Год назад была замершая беременность Выскабливание (13.11.2013)

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! По присланным результатам могу заверить, что показатель ХГЧ соотвествует сроку Вашей беременности и она развивается нормально. Показатель ХГЧ в норме увеличивается вдвое каждые 2 дня. В 7 недель необходимо будет пройти контрольный УЗД, чтобы удостовериться, что визуализируется серцебиение. Возможная причина замершей беременности была установлена? вы сдавали кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы? На сегодняшний день советую наблюдать за своим состоянием в динамике. При появлении болевых ощущений, выделений и т.п. следует сразу обращаться к гинекологу. Надеюсь, что у Вас в этот раз все будет хорошо, чего искренне желаю. Пока что советую прием препарата фолиевой кислоты.