naika | 2014-11-22 23:35:53

беременность

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день.У меня задержка уже 11 дней.С мужем предохранялись методом незавершенного полового акта, так как я принимаю метотрексат и беременность запрещена из-за риска развития пороков у плода.К тому же я уже 2 недели болею бронхитом.Но я боюсь, что могу быть беременна и придется делать аборт.Скажите, пожалуйста, возможна ли что я забеременела? Ревматоидный артрит, бронхит, орви Метипред, метотрексат.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь советую сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения факта беременности. Если беременность подтвердится, тогда рекомендую ее прервать, меторексат провоцирует пороки развития плода, Вас ведь предупреждали.