multgolova | 2014-11-23 00:12:19

Проблемы с потенцией и либидо

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Последние пару месяцев у меня не постоянная утренняя эрекция ,она есть когда я просыпаюсь ночью в туалет или просто,но когда я встаю по будильнику её чаще всего нет.И в течении всего дня она редко бывает. И в плане секса стали возникать кое какие проблемы,пропало желание ,не полностью но ощутимо заметно,раньше я например не мог представить как можно заниматься сексом меньше 3 раз ,всё было просто отлично,эрекция возникала чуть ли не от прикосновения к девушке,а сейчас после первого полового акта ,уже вообще не хочется.И были случаи когда эрекция пропадала во время секса ,это все очень меня настораживает и пугает. Докрор ,что вы можете мне посоветовать?как мне вернуть прежнее желание ? _____________ _____________

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Утренняя эрекеция и не должна быть "постоянной" :-) Ночные эрекции обусловлены импульсами из мозга, который 5--7 раз за ночь "дает команду" на обеспечение эректильной ткани кровью, богатой кислородом. Такое происходит и у мужчин (половой член), и у женщин (клитор, малые половые губы) в определенные ФАЗЫ СНА. А если Вы "просыпаетесь по будильнику", то можете попадать в иную фазу сна, когда эрекции и не должно быть...
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Из того, что Вы написали тяжело сделать однозначные выводы. Возможно, у Вас действительно физиологическая проблема, а возможно - это психологические расстройства лично у Вас или в Ваших взаимоотношениях с партнершей. Для более точной диагностики и последующего решения Вашей проблемы Вам необходимо обратится на очную консультацию к сексологу.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
С течением времени меняется всё. Даже сексуальное желание и потенция. И иногда думаешь - не слишком ли рано - 20 лет? Ответ приходит простой - консультироваться: выяснять, делать выводы. Иногда - лечить. Ведь 20 лет - слишком золотой возраст, чтобы рано переходить к умеренному сексу. Даже если меняется потенция и желание - время идёт.