Добрый день,моей дочери 6 лет, в 6 мес. был поставлен диагноз катаракта

Добрый день,моей дочери 6 лет, в 6 мес. был поставлен диагноз катаракта. Оперировались в клинике Филатова в2000 году в возрасте 10 мес., в 2002 году поставили искусственный хрусталик, но зрение не повышается, при том, что проходили плеоптическое лечение и проходим его постоянно. За счет того, что на одном глазу зрение 100%, на больном максимум, что было 0,04%, а потом опять опускается до 0,02%.Посоветуйте, какую стимуляцию можно попробовать ещё, или же можно сделать лазерную коррекцию.Заранее благодарна,су важением,Елена Сорокина.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Что-бы ответить на ваш вопрос относительно стимуляции необходимо знать на каких именно препаратах Ваш ребёнок проходил плеоптическое лечение. В детском возрасте лазерная коррекция не проводится. Позвоните по тел. 2386800 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50. Возможно по тел. вас смогут более детально
проконсультировать.