Здравствуйте! У нашего друга сильный псориаз

Здравствуйте! У нашего друга сильный псориаз. Ему посоветовали ДИПРОСПАН , сказали что от одного укола болезнь может пройти на год. Раз это такое сильное лекарство, не опасно ли оно? И вообще, что Вы по этому поводу думаете?

Ответы врачей 1

Специалист
дипроспан дает РЕАЛЬНЫЕ результаты, но только на месяц, если не применять другого лечения. Это гормональный препарат. Мое мнение - применять его только при сильном обострении и в сочетании с другими препаратами, стобы по окончании его действия проявился эффект более "слабых" препаратов. но негормональных, часто дипроспан колоть нельзя.