popygay | 2014-11-24 02:00:51

Компьютерные игры и видеоигры

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мне 23 года. я Иногда играю в компьютерные игры...(но в полезные игры - квесты) Прочитал в интерене много научных доказательств что многие компьютерные игры несут пользу при умеренном их использовании...-развивают смекалку,логическое мышление , аналитическое и стратегическое мышление...Некоторые игры по мнению ученых развивают реакцию. Я не знаю у кого спросить кто знает наверняка-прада это -или нет... Если Вы знаете- подскажите пожалуйста -буду благодарен!

Ответы врачей 6

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Фигурально - от волков может быть и польза и вред :-)) Как и от компьютерных игр...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Включайте все то, что развивают компьютерные игры, и ответите на свой первый вопрос. И поймете ответ доктора.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"ТРАВИТЬ ЗАЙЦА ВОЛЧЬЕЙ СТАЕЙ ОПАСНО, Т.К. ВОЛКИ МОГУТ НАБРОСИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО НА ЗАЙЦА, НО И НА ОХОТНИКА"...
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Все дело в количестве и качестве. Утрення зарядка очень полезна, но если ее делать целый день - будет вред :-)
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Компьютерные игры, конечно, развивают и смекалку, и логическое мышление, и моторику, и многое другое. Но только они еще развивают зависимость. Подумайте об этом и примите решение!
Специалист
Здравствуйте! А как Вы чувствуете, развивают или нет? Есть результаты в реальной жизни? Повысилась эффективность?