28121967 | 2014-11-24 08:01:50

диагностика причины постоянного звона в шах( голове)

Пол: женский. Возраст: 46 лет. Непроходящий звон (напряжение) в левом ухе. Особенно 'слышно' когда тихо. Подходит выражение 'звенящая тишина' хронический тиреоидит, оперированный ВПС( ДМПП) эндоваскулярно 2012 год 3 недели пропила: пикамилон, милдронат, в вену 5 раз: микседол, церебрализин. Постоянно: эутирокс ( по хроническому заболеванию) Изменений нет. Подскажите какое обследование пройти? Хочу знать причину и начать лечение. Этот звон сводит с ума...

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Причину шума может быть в нарушении кровоснабжения головного мозга вследствие защемления вертебральных сосудов, а также атеросклеротическое поражение сосудов головного мозга. Первое можно убрать на сеансе остеопата или мануального терапевта, а вот с атеросклерозом очень сложно бороться.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Дальше шум будет усиливаться. Не откладывайте обследования: - УЗДГ сосудов шеи и гловы (аналитическую!) - ТСС (аналитическую!) - ЭЭГ - консультация ЛОРа. Этого достаточно для выбора тактики лечения. Динамика, предупреждаю, не быстрая. Вначале будет изменения характера шума, далее снижение интенсивности и появление периодов без шума. Таблетки, капли не помогут. Только индивидуально подобранная инъекционная терапия, можно амбулаторно, т. е. без госпитализации.