apallinaria | 2014-11-24 18:27:23

операция на тазобедренном суставе

Пол: женский. Возраст: 56 лет. Была сделана 2 недели назад операция на тазобедренном суставе,но у меня такой вопрос с чем связанно что голеностопный сустав не работает(тоисть абсолютно не сгинается в стопе,из-за этого не могу делать самые простые упражнение для разробатывания ноги.лечащий врач ничего толком не объясняет,могут ли это быть последствие неправильно сделанной операции?и в дальнейшем она может вообще не разроботатся? Операция на тазобедреном суставе

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно определить причину проблемы - невозможно. День и время очной консультации можно согласовать по тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Мог быть поврежден нерв во время операции, или из-за отека после операции, или из-за натяжения. К сожалению, такое иногда случается и часто не по вине хирурга. Иногда сложный перелом требует определнных манипуляций, которые затрагивают нерв. У каждого нерв на небольшое натяжение реагирует по разному. У кого-то никак, у кого-то выпадает функция, например. Но точно сказать можно только после осмотра. Некоторые повреждения нервов самостоятельно восстанавливаются (чтоб дело пошло быстрее и полоноценнее нужна специальная терапия), некоторые - только хирургически. В некоторых случаях требуется для диагностики электронейромиография, как правило в динамике. Но такой предварительный диагноз может быть ошибочным без осмотра. Звоните 068-321-42-87, приезжайте - посомтрим, в чем может быть проблема.