lola_dem | 2014-11-24 20:33:56

Пониженные тромбоциты

Пол: женский. Возраст: 21 год. Слабость, тошнота, головные боли, прыщи, нарушенный цикл, кровоточите десен. Потеря аппетита. У моей сестренки пониженные тромбоциты. Сначала началось с того что по всему телу пошли большие синяки. После анализов нам сказали что это идеопатическая пурпура. Резко понизились тромбоциты. два раза лежала в клинике, ставили капельницы и кололи гармоны. От этого стала опухать и покрываться прыщиками. Ей 21 год. Состояние ухудщается с каждым днем. Уже вливали плазму. Постоянная слабость, кровотечения, сбитый цикл. Кровоточат десны. Во рту появились болячки. Сказали что нужно делать анализ Fish ПЦР 3,5,7 на мутацию хромосом. Также сказали что нужно делать химию терапию или удалять селезенку. Назвали лекарство 'Иммуноглобулин' но оно очень дорогое. 60 ампул пон нашим деньгам обойдется нам в 7000-8000 долл. Но если оно действительно поможет мы готовы. В данный момент в замешательстве. К тому же лечащий врач сказала что мы можем ее потерять если не принимать меры. Мы с Узбекистана, у нас тут такой анализ не делают. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать в какую клинику ехать, как такового диагноза от врача мы не получили, ответ один пониженные тромбоциты. Сейчас она падает в обморок, жалует на головные боли. очень нуждаемся в консультации хорошего врача. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы не написали содержание тромбоцитов, желательно видеть и общий анализ крови. Не понятно, почему именно 60 ампул иммуноглобулина. Иммуноглобулины есть различные. В большинстве случаев эти препараты применяются не в таком количестве. Желательно сделать анализ на предмет наличия антитромбоцитарных антител. Валерий Вознюк.