shevchenko16 | 2014-11-24 23:44:44

похудение

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Мне 18 лет,и у меня вечная проблема-мой вес.я вешу 56 кг при 162 см,не жирная,но и не худая.уже 3 года пытаюсь похудеть,но безуспешно.я очень зацикдена на еде,и затем что ограничиваю себя в ней,впоследствии переедаю.не знаю как отвлечь себя от мысли "что мне нужно сьесть,сколько в этом калорий и т.д".занималась в зале-надолго не хватило,занимаюсь танцами-но никак не могу отвлечься.и похудеть тоже. Что мне делать???

Ответы врачей 5

Наварро Зоя Анатольевна
Психолог
Адрес: г. Минск, Беларусь, Частная практика. Белорусский институт гештальта.
Телефон: +375 29 661 05 97
добрый день! Любопытно, что Вы сами пишете, что "не жирная,но и не худая", но при этом зачем-то хотите похудеть. Вы пишите, что зациклены на еде, а мне очень интересно, есть ли еще какие интресы в жизни кроме поесть-похудеть? В ваших словах много апатии, при этом вам всего 18. Как будто история не в том, чтобы отвлечься от еды, а в том, чтобы вообще чем-то увлечься. Подозреваю, что в вашей жизни мало того, что вам приносило бы настоящее удовольствие. Предположу, что только еда как-то решает этот вопрос для вас. Тогда полезно обратиться к психологу, чтобы поработать с вашим текущим состоянием, страхами,у становками. Думаю, что именно они так вас подавляют. Буду рада помочь!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Ваша проблема не в Вашем весе, а в идеальном представлении о нем и о себе. Очная работа со специалистом поможет Вам сбросить лишние старые и ненужные установки. Удачи!
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Здравствуйте, я думаю, вам стоит начать работу с специалистом-психологом по психологии питания и веса. Предлагаю вам свою помощь. Работа может быть по скайпу - psihologolga Там же можно обсудить детали. До свидание.
Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Впечатление, что вас никто не любит, вы себя не уважаете, вы не планируете любовь, вы не хотите быть счастливой и богатой, но хотите быть тощей, сухой, и уже пребываете в нервном, зацикленном состоянии. В котором - впечатление, что вас никто не любит, вы себя не уважаете, вы не планируете любовь, вы не хотите быть счастливой и богатой, но хотите быть тощей, сухой, и уже пребываете в нервном, зацикленном состоянии. В котором....
Талалян Сергей Евгениевич
Адрес: г. Винница, Украина, Практический психолог
Телефон: +380680416868
Говорите "Не жирная, и не худая". Так какая Вы? И какой хотите быть? Вам часто говорят о вашей, якобы, плохой внешности?