schedrik | 2014-11-25 06:01:40

Здравствуйте. Уже неделю не могу сходить в туалет по-большому. Дважды ставила свечи. Но улучшения никакого....

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Нет особых позывов. Периодически болит желудок. Такое впервые, раньше никаких проблем небыло.

Ответы врачей 2

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Если в течение 1-2 дней вам не удастся адекватно очистить кишечник, то обязательно сходите на прием либо к проктологу, либо к хирургу.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Вам нужно безотлагательно очистить кишечник. Если свечи не работают, то нужно принять слабительное и сделать встречную водно-жировую клизму (50-70 мл растительного масла + 50-100 мл воды ввести в прмую кишку и максимально долго удерживать). Масло немного размягчит каловые массы и это позволит меньше травмировать анальный канал.