marina122 | 2014-11-25 18:15:13

Миопия и суррогатное материнство

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте доктор! У меня оперированная (склеропластика) прогрессирующая миопия высшей степени (-10 дптр). Могу ли я по закону нанять сурмаму для вынашивания беременности (ребеночек генетически мой и мужа). Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Здравствуйте. При миопии высокой степени не разрешен второй период родов, который надо исключать (как правило, прибегают к операции кесарево сечение). Суррогтаное материнство разрешено в случаях, когда у генетической матери будущего ребенка есть медицинские противопоказания для вынашивания беременности. То есть, если Ваш офтальмолог напишет заключение, заверенное ВКК о противопоказании для вынашивания беременности, то у Вас будет право обратиться за помощью в специализированное медицинское учреждение. Наш центр занимается ВРТ, если будут дополнительные вопросы, можете связываться по телефону 097 28 28 058