Юлия Мажула | 2014-11-25 19:17:36

Частое мочеиспускание и болят почки

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Зовут меня Юлия, 20 лет. В 2012 году было двухсторонние воспаление почек. Лечили в стационаре. После лечения почки почти не беспокоили, только когда немного промерзну немного болели, но боль незначительная и утихала, когда я нагревалась. Спустя год меня начали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию, рези при этом процессе, особенно в конце. Сначала такие симптомы появлялись после того, как переохлажусь, после - периодически. Лечилась Фурагином (пила таблетки, только тогда, когда болело). Ходила в поликлинику, проходила гинеколога. Он брал мазки на анализы. Сдавала анализ мочи. Но врачи только разводили руками, говорят, что все в порядке, анализы 'как у ребенка'. Обследования проводила в 3х разных городах, но ответ один и тот же. В августе 2014 года были очень сильные 'приступы' (часто хотелось и безумные рези при мочеиспускании - особенно в конце). Обратилась к знакомому доктору, он мне назначил пройти курс: Ципрофлоксацин (цифран) - пить 5 дней; нитроксолин - 7 дней; и чай для почек - 2 недели. таких курсов я прошла 2. После них мне стало значительно легче. Но Беспокоящие симптомы не возвращались лишь месяц. Снова эти 'приступы', уже второй раз начались около 4х утра... Боль безумная, помогают обезболивающие, но не сразу, ко всему этому добавился еще один симптом: 'морозит' сильно. После чего начали беспокоить почки. Сдать анализы в ближайшее время не могла, так как были месячные. И мне назначили по симптомам пить 7 дней антибиотик Аугментин + канефрон. Спустя 3 дня после начала их принятия немного легче, но почки побаливают. Очень беспокоит то, что когда и я выхожу на улицу всего на 10 минут, снова начинают болеть почки и неприятные ощущения в области мочеполовых путей, после чего очень часто хочется в туалет. Стоит мне нагреться, как снова через час чувствую облегчение. Подскажите, что мне делать, чтобы облегчить состояние? Может, мне не правильные лекарства назначают? Воспаление обеих почек

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Юлия, необходимо провести 2-3 подряд посева мочи, ПЦР мочи на туберкулез, убедиться, что у Вас нет (по ПЦР) уреаплазмы, микоплазмы и хламидии. После окончания курса антибиотиков перейти на 0,25 фурамага перед сном на протяжении 3-6 месяцев. Также сделать УЗИ почек, креатинин крови. Это минимум. А затем обсуждать.