zakaz | 2014-11-26 00:20:40

2 грыжи на позвоночнике

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте, после МРТ мне написали. Основной диагноз: Люмбаго с ишимасом Диагноз: Правосторонняя люмбоишиалгия КВМ, о/х ПОП. Ирритация по L4 справа. грыжи L3-L4 6мм с касанием корешков, задняя грыжа L4-L5, 5мм. Обострение, болевой синдром. Что делать? Как лечиться? Я из одного из отдаленных регионов. Тут мало опытных врачов.

Ответы врачей 3

Мелех Олег Орестович
невролог
Адрес: м. Золочів, Україна, Золочівська ЦРЛ
Телефон: 096 5442073
У вас вже є серйозні проблеми зі спиною як для вашого віку. Перш за все, кили міжхребцевих дисків - це захворювання всього хребта, а не окремої ділянки і це є ускладнення від неправильної біомеханіки (роботи) всього хребта і виникають в місцях найбільших навантажень або найслабших місцях. Чим ви займались до цього часу(спорт, важка фізична робота, травми?
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Согласен с коллегой. Рекомендую пролечиться у д-ра Хонда. Я в свою очередь готов участвовать в консилиуме по этой проблеме (скайп или телефонный режим). Так что уважаемый пациент, Вам будет помогать два!!! эксперта из двух!!! специализированных медучреждений г. Киева. Не упустите шанс.
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
в подобных случаях наиболее эфективна медикаментозная терапия ( снятие боли , отечности, воспаления и мышечного спазма) вместе с методиками вытяжения позвоночника ( устранение самой причины заболевания). Думаю что в вашем случае наиболее правильно приехать на стационарное лечение и организовать такой курс. Предварительно обязательно позвоните потому что не всегда есть свободные места