allka23 | 2014-11-26 10:40:49

повреждение слухового хода ватной палочкой

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Ребенок 5 лет сильно ткнул палочкой в ухо, была кровь. Утром сходили к лор-врачу, сказала, что перепонка цела, есть кровоизлияние в слуховом ходу. Назначила туалет перекисью и капли отипакс. Сегодня уже 4 день после травмы, но при туалете уха кровь еще есть (небольшое количество) и самое главное - ребенок криком кричит, когда капаю отипакс. ((( Что делать??? Отменить отипакс и сходить к другому лору? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, нужен обязательный осмотр ЛОР врача!!!
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте! Вашему ребенку необходим повторный осмотр отоларинголога. Для исключения повреждения барабанной перепонки необходимо сделать импедансную аудиометрию, которая позволяет выявить даже микроперфорации в барабанной перепонке. Но не исключено, что ребенок просто боится уже, что ему что-то делают с ухом, + Вы сами травмируете поврежденное место, когда проводите туалет уха.