Здравству2йте! У меня на 14 неделе на губах выскочила простуда

Здравству2йте! У меня на 14 неделе на губах выскочила простуда.Чем это опасно для ребенка и можно ли использовать герпевир при беременности? У меня по результатам ТОРЧ- hsv IgG-слабо положительный результат(18.2)_,Анализ от 7 недели беременности

Ответы врачей 2

Специалист
Опасность инфицирования плода при высыпаниях ВПГ на губе не превышает 1-2%. Герпевир-мазь во время беременности использовать можно, системные ацикловиры – безопасно с 34 нед. Результат ИФА на ВПГ (антитела) не отражает степень угрозы этого вируса для плода.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если беременность прогрессирует, то успокойтесь и не нервничайте напрасно. Наблюдайтесь у врача по графику и все будет хорошо.