Наталья | 2014-11-27 04:32:35

зачатие

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Цикл у меня нерегулярный. Анализы сдали с мужем, всё хорошо, спермограмма хорошая. Для подготовки пила 3 месяца пила фоливую кислоту, сейчас сказали пить Ангиовит вместо фоливой. Также пью Йодомарин и Дюфастон для планирования. Муж пьет фоливую. Планируем регулярно. На выходных бывает и несколько раз. Пройти исследование-фолликулометрию не могу, в нашем городе не делают такое. Скажите пожалуйста, что делать? Правильно ли мы всё делаем или надо реже заниматься планированием?! Знакомая мне сказала, что пила таблетки 2 недели для зачатия и после отмены должна забеременеть, так и получилось, что это за препарат? Прикладываю календарь МЦ и попыток зачатия. МЦ красным цветом выделены, а попытки зачатия СЕРДЕЧКО.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Наталья! Прием витаминов к зачатию имеет лишь косвенное отношение. В первую очередь необходимо установить причину Вашего нерегулярного цикла. Вы проходили УЗД? Сдавали кровь на половые гормоны? Прохождение овуляции каким-либо образом проверяли (тесты на овуляцию и т.п.)?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.