zevs1 | 2014-11-27 10:24:11

пол женский возраст 48 лет. после отказа от алкоголя началась бессонница, галлюцинации, в больницу нельзя....

Пол: женский. Возраст: 48 лет. нет нет нет

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я даже не буду спрашивать почему "нельзя" в больницу. В больницу не то что "льзя или нельзя", в больницу НЕОБХОДИМО. Алкогольный делирий может закончиться фатально (отёк мозга, присоединившаяся пневмония и т.п.). Это вопрос не обсуждается. Вызываете скорую - и в психиатрическую больницу, причем чем быстрее - тем лучше. Альтернатива - госпитализация в реанимационное отделение общесоматической больницы (если они захотят возиться с такой пациенткой, могут и отказать и будут абсолютно правы). Так что на кону, возможно, жизнь пациентки, не стоит играть с огнём.