alexsandra86 | 2014-11-27 15:34:55

Хламидиоз?

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте. Пошла к гинекологу, нашла у меня хламидии, пол года назад у другого врача перед планированием сдавала в Синево на инфекции методом ПЦР ничего не нашли. Мой гинеколог говорит, что синево делает плохо анализы на инфекции и никогда ничего не находит и там делают методом ПЦР , а она мне отдавала делать методом ПИФ. Я в сомнениях, анализы на руки я не получала. Вчера пришли анализы мужа ничего не нашли, сдавал в Инвитро на ИППП методом ПЦР? Посоветуйте что делать? Неужели метод ПИФ более точен чем ПЦР?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
На мой взгляд более точен ПЦР. Вас что-либо беспокоит? Если нет, то можно успокоиться. Лечения не требуется, если выявлены только Ig G.