Месячные идут 11й день

Пол: женский. Возраст: 34 года. 34 года. 1 беременность/1 роды в 2010-м. больше года принимаю Клайру. месячные практически пропали. бывают раз в квартал и немного. гинеколог сказала, что на Клайре так бывает и я попала в % людей, у кого она вызывает аменорею. Начала месяц назад начала лечить спину. Пить витамины для спины и сделала курс массажи и иглукалывания. В середине пачки Клайры, 17 ноября начались месячные и идут до сих пор. Вначале были больше коричневатые. через 3-4 дня пошли нормальные (они всегда темноватые). но в целом не очень обильные. Сегодня 11й день. вначале цикла тянуло низ живота. сейчас нет. что делать? это нормально после такой задержки? тест делала на выходных - отрицательный.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Нина! Ваша ситуация на мой взгляд не является нормальной, месячные на фоне месячных должны быть регулярными, хотя и могут быть менее обильными. На сегодняшний день советовал бы Вам пройти УЗД органов малого таза.