innnka | 2014-11-27 21:35:18

Мне поставили диагноз шизофрения. Я пью Трифтазин по 0,5 мг в день и у меня...

Пол: женский. Возраст: 30 лет. хочу родить ребенка иногда беспокоит позвоночник, гастрит

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Зачинать ребенка на фоне приема трифтазина я бы не стал. Соответственно, его придется отменять, минимум месяца на три (первый триместр беременности - самый уязвимый в этом отношении). Однако риск обострения заболевания вырастает и в силу самого факта беременности - тоже. Таким образом, решать Вам стоит ли рисковать.